2 0
22 326 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
06.07.2020, 00:00

Корреляция USDJPY и фондовых рынков

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

17.00 мск. США: Индекс деловой активности в секторе услуг за июнь.

EURUSD:

Соединенные Штаты сегодня опубликуют индекс деловой активности в сфере услуг за июнь. Я ожидаю выхода позитивных данных, поскольку на это указывает существенный рост показателя Non-Farm, который в свою очередь тесно коррелирует с индексом PMI для сферы услуг. Эта корреляция вызвана тем, что 2/3 американской экономики приходится на сферу слуг. Эта новость окажет поддержку доллару в краткосрочной перспективе. Я не ожидаю сильного укрепления американской валюты, поскольку против доллара играет политика ФРС. Ставка ФРС по избыточным резервам составляет 0,1%, а ставка межбанковского кредитования в США находится на уровне 0,08%. Эта динамика указывает на избыток долларовой ликвидности в банковской системе и будет выступать сдерживающим фактором для доллара.

Торговая рекомендация: Sell 1.1306/1.1325 и take profit 1.1275.

GBPUSD:

Великобритания и Европейский Союз по-прежнему не могут прийти к консенсусу по таможенным вопросам. Пятничные переговоры о Brexit между Великобританией и ЕС были отменены. Инвесторы пока пессимистично настроены в отношении данных переговоров. Этот фактор сдерживает укрепление фунта. Новый раунд переговоров состоится на этой неделе. Британия в выходные открыла пабы и многие врачи теперь бояться второй волны распространения COVID-19. Премьер-министр Б. Джонсон призвал британцев соблюдать все необходимые меры безопасности, однако врачи, зная любовь жителей туманного Альбиона к спиртным напиткам, бьют тревогу. Сейчас еще рано говорить о том, что случится вторая волна эпидемии. Возможно, что врачи и эпидемиологи слишком эмоционально воспринимают текущую ситуацию.

Торговая рекомендация: флэт 1.2460 -1.2550.

USDJPY:

Китайский фондовый индекс CSI300 в минувшую пятницу достиг пятилетнего максимума. В состав данного индекса входят “голубые фишки”, то есть лучшие компании китайской экономики. Деловая активность в секторе услуг в июне достигла максимального уровня за последнее десятилетие. Стимулирующие меры, которые предпринял ЦБ Китая в первой половине года, оказывают положительное влияние на экономику. Для USDJPY это позитивный сигнал, поскольку данная валютная пара исторически коррелирует с фондовыми рынками.

Торговая рекомендация: Buy 107.57/107.35 и take profit 107.87.

Отредактировано 06.07.2020, 09:47
0 0