Кабмин Киргизии ввел временный запрет на экспорт нефтепродуктов за пределы ЕАЭС

БИШКЕК, 2 мар - РИА Новости. Кабмин Киргизии ввел временный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов за пределы ЕАЭС, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе правительства республики.

"Введен временный запрет на вывоз (экспорт) нефти и нефтепродуктов из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза​​​. Соответствующее решение подписал премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов", - заявил представитель пресс-службы.

По его словам, данное решение принято "в целях недопущения критического недостатка на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов".

"Государственной таможенной службе и Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями при министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики, Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, министерству транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызской Республики поручено принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза нефти и нефтепродуктов", - подчеркнули в кабмине.

Как уточнили в пресс-службе, данное постановление "не распространяется на нефтепродукты, вывозимые c территории Кыргызской Республики физическими лицами для личного пользования, находящиеся в топливных баках транспортного средства".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.