Путин дал поручения по туризму, в частности включить в нацпроект создание инфраструктуры

Добавлена информация о поручениях и контекст, расширен первый абзац, актуализирован заголовок.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин по итогам прошедшего в сентябре совещания дал кабмину два поручения по туризму, одно из которых - по пролонгации программы кешбэка за туры по стране - уже исполнено, а по второму еще предстоит поработать, предусмотрев в нацпроекте по туризму создание инфраструктуры для комфортного и безопасного отдыха, следует из информации на сайте Кремля​​​.

"Обеспечить уточнение правил предоставления из федерального бюджета субсидий на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги с учетом результатов реализации указанной программы в 2020 году и в целях ее пролонгации", - говорится в тексте поручений.

Указывается, что срок исполнения - до 1 ноября. Это поручение правительство исполнило - 30 сентября были утверждены изменения в правила предоставления субсидии Национальной системе платежных карт (оператор карт "Мир"), открывшие дорогу для пролонгации программы туров по России с кешбэком. Условия стали более удобными и комфортными для туристов, продажи в рамках второго этапа программы пройдут с 15 октября до 5 декабря.

Еще один пункт поручений звучит так: "В рамках разработки национального проекта в сфере туризма предусмотреть в том числе создание необходимой инфраструктуры для комфортного и безопасного пребывания туристов". Это правительству необходимо сделать до 30 октября.

Путин на совещании с кабмином 9 сентября указывал, что инфраструктура российских курортов должна соответствовать ожиданиям отдыхающих и требованиям сегодняшнего дня, и нужно развивать инфраструктуру, чтобы приехавшим полюбоваться природой в относительно дикие места было комфортно, надежно, безопасно и чтобы там было чем заниматься.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.