Около миллиона туристов могут воспользоваться повторной акцией программы кешбэка - эксперт

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Эксперты Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) считают, что повторной акцией продаж туров по России с частичным возвратом средств в рамках программы поддержки внутреннего туризма могут воспользоваться порядка миллиона путешественников, заявил РИА Новости исполнительный директор ОСИГ Алексей Волков.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и главе Ростуризма Зарине Догузовой оперативно подготовить документы для расширения программы туров по России с кешбэком​​​. Чернышенко предложил продлить программу туристического кешбэка, захватив новогодние каникулы.

"В случае повторного запуска программы кешбэка стоит ожидать роста количества её участников — как представителей турбизнеса, так и путешественников, желающих воспользоваться преимуществами данной акции. В силу того, что многие организации и жители страны уже успели принять участие в программе субсидирования, эти участники первого этапа акции знакомы с её основными условиями, что повышает степень их готовности снова присоединиться к проекту", - сказал Волков.

При этом он подчеркнул, что, согласно заявлениям организаторов программы кешбэка, перед стартом второго этапа акции будут учтены предложения и пожелания туристов и бизнеса, участие в ней станет более простым и удобным.

"Как сообщила глава Ростуризма, сроки продаж станут значительно шире, сократится минимальное количество ночей в рамках тура, соответственно, будет снижена минимальная стоимость путёвки или проживания, необходимая для получения кешбэка. Согласно прогнозам экспертов ОСИГ, количество туроператоров и отельеров во время повторной программы кешбэка может увеличиться, на наш взгляд, минимум на 30-40% по сравнению с первым этапом проведения акции. Оцениваем возможный прирост этой группы участников примерно на 1000 и более организаций туротрасли. Что касается путешественников, то количество участников акции может составить до 1 миллиона россиян", - прокомментировал ситуацию собеседник агентства.

Волков обратил внимание на то, что объем спроса на участие в проекте будет зависеть от его маркетингового и информационного продвижения.

Подводя итоги первого этапа программы кешбэка в августе, Догузова сообщала, что за было реализовано туров чуть больше чем на 1,4 миллиарда рублей, воспользоваться программой смогли более 60 тысяч человек. При этом продажи многих туроператоров выросли в 2-3 раза.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.09.2020
20:25
Путин и Лукашенко дадут поручения по возобновлению транспортного сообщения - Песков
14.09.2020
20:09
Минсельхоз РФ начал работу над подзаконными актами в рамках закона о виноделии
14.09.2020
20:00
ПУТИН И ЛУКАШЕНКО ОБСУЖДАЛИ ВОПРОСЫ ПОСТАВОК ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, РЕЗУЛЬТАТ КОНСТРУКТИВНЫЙ - ПЕСКОВ
14.09.2020
20:00
ПРЕДПРИЯТИЯМ РФ И БЕЛОРУССИИ БУДЕТ ДАНО ПОРУЧЕНИЕ ВСТУПИТЬ В ПРЯМОЙ КОНТАКТ ДЛЯ УГЛУБЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА - ПЕСКОВ
14.09.2020
19:14
Около миллиона туристов могут воспользоваться повторной акцией программы кешбэка - эксперт
14.09.2020
18:49
Меркель: сотрудничество с КНР должно быть основано на взаимности и честной конкуренции
14.09.2020
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 15 сентября
14.09.2020
18:24
Туркмения разрешила возобновить промышленное рыболовство на Каспии
14.09.2020
17:55
"СЕВЕРНЫЙ ПОТОК 2" БАЗИРУЕТСЯ НЕ НА ПОЛИТИЧЕСКИХ СОГЛАШЕНИЯХ МЕЖДУ СТРАНАМИ, А НА МИЛЛИАРДНЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ ШЕСТИ ЭНЕРГОКОМПАНИЙ - ОПЕРАТОР ПРОЕКТА
Комментарии отключены.