Total Austral предлагает РФ участвовать в развитии нефтехимии в Аргентине – торгпред

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 фев - РИА Новости. Total Austral предлагает России участие в проекте по развитию нефтехимии в Аргентине, сообщил журналистам торгпред РФ в этой латиноамериканской стране Сергей Деркач.

Деркач ранее встретился с руководством компании во время посещения провинции Огненная земля​​​.

Правительство провинции в настоящее время рассматривает планы по более глубокой переработке газа, созданию нефтехимического кластера по производству удобрений и некоторых материалов. Также есть заинтересованность в создании производства по сжижению газа и терминала для его транспортировки.

"Нам дали понять, что Total заинтересован в том, чтобы российские компании стали бы его партнерами в сфере нефтехимии. Нам обещали предоставить дополнительную информацию", - сказал российский торгпред.

У Total есть планы по расширению добычи и производства газа в Аргентине. По словам Деркача, российские компании также могли бы принять участие в подобном проекте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.