Аварийность на трассах "Автодора" в I полугодии снизилась на 21,6%

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Общее количество ДТП на трассах "Автодора" в первом полугодии 2019 года сократилось на 21,6%, говорится в сообщении компании по итогам совещания, посвященного аварийности на дорогах, которые находятся в ее доверительном управлении.

"Основные показатели аварийности значительно снизились: за первые шесть месяцев текущего года (по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года) на 21,6% сократилось общее количество ДТП, на 29,1% снизилось число погибших в этих авариях, на 17,9% уменьшилось число раненых", - говорится в сообщении​​​.

В ходе совещания отмечалось, что для снижения аварийности необходимо обратить внимание на организацию движения в местах проведения ремонтных и строительных работ, а также на соблюдение водителями-профессионалами режима труда и отдыха, в том числе создавать больше мест для стоянки транспорта.

"У нас разработаны перспективные планы по строительству многофункциональных зон придорожного сервиса и площадок для отдыха, мы занимаемся этой работой и понимаем ее необходимость. Еще больше внимания нужно уделить безопасности дорожного движения в местах производства работ, это мы тоже отлично понимаем и ориентируем на это подрядные организации", - приводятся в сообщении слова первого зампредседателя правления ГК "Автодор" Игоря Астахова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.