Рынок акций РФ в начале дня растет на внешнем позитиве, желающих покупать ОКС нет

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости/Прайм. Рынок акций РФ в начале торгов слегка повышается по индексам на позитивном внешнем фоне. Заявок на покупку акций "Объединенных кредитных систем" после снятия биржей двухнедельных ограничений на торги пока нет​​​.

Индекс Мосбиржи к 10.12 мск повышался на 0,3%, до 2474 пункта, индекс РТС - на 0,6% - до 1183 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Стоимость нефти утром повышается на 0,2%, до 66,72 доллара за баррель по марке Brent.

Основные фондовые индексы США на прошлых торгах повысились на 0,8-2%. Фьючерсы на американские фондовые индексы с утра повышались на 0,2-0,4%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно росли - в пределах 1,8%.

После снятия двухнедельных ограничений на торги акциями ОКС желающих покупать акции нет. Лучшая заявка на продажу находится на уровне 33,29 тысячи рублей, что на 40% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Московская биржа с 12 марта сняла ограничения на торги акциями "Объединенных кредитных систем", наложенные с 26 февраля после того, как они за несколько дней подорожали в 75 раз.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.