Минтруд предлагает расширить круг лиц, имеющих право на выплаты в случае смерти работника

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Круг лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти на производстве застрахованного работника, планируется расширить, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда РФ.

Отмечается, что ведомством подготовлен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"​​​.

"В настоящее время безусловное право на получение страховых выплат имеют несовершеннолетние дети умершего застрахованного, иждивенство которых предполагается и не требует доказательств. Также в случае смерти единовременная страховая выплата производится супруге (супругу) застрахованного лица", - напомнили в Минтруде.

"Законопроектом предлагается расширить круг лиц, имеющих право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного на производстве, включив в него родителей погибшего. Таким образом, введение данного положения позволит улучшить социальную защиту родителей, потерявших сына или дочь в результате несчастного случая на производстве", - говорится в сообщении.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.