Мутко пригласил делегации Швейцарии на экономические форумы в РФ в 2019 г

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Вице-премьер РФ Виталий Мутко пригласил делегации из Швейцарии принять в 2019 году участие в международных экономических форумах в Санкт-Петербурге, Сочи и Владивостоке, сообщили в пресс-службе вице-премьера.

Во вторник Мутко и уполномоченный посол Федерального совета Швейцарской Конфедерации по торговым соглашениям Эрвин Боллингер провели совещание смешанной межправительственной комиссии, где стороны обсудили план наращивания двустороннего взаимодействия​​​.

"Вице-премьер пригласил швейцарские делегации принять участие в международных экономических форумах, которые пройдут в России в 2019 году в Санкт-Петербурге, Сочи и Владивостоке", - говорится в сообщении.

"Ваша работа на российских форумах будет способствовать развитию связей между российским и швейцарским бизнесом, а также сотрудничеству между нашими странами на региональном уровне", - заявил Мутко, слова которого приводит пресс-служба.

Также вице-премьер предложил продлить на 2019 год действие плана по наращиванию двусторонних связей в области экономического сотрудничества между министерством экономического развития России и федеральным департаментом экономики, образования и научных исследований Швейцарской Конфедерации.

"Рабочими группами смешанной межправительственной комиссии ведется активная работа. Это подтверждают встречи и обсуждения проблемных вопросов участниками рабочих групп 16 ноября в Цюрихе и 19 ноября в Москве. Формат рабочих групп доказывает свою эффективность. Поэтому предлагаем создать рабочую группу по цифровому взаимодействию", - заявил Мутко.

Участники совещания также обсудили проработку соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Кроме того, он затронул тему сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства, включая доступ молочной и мясной продукции из Швейцарии в Россию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.