РФ готова увеличить поставки зерна, вина и бобовых культур в Австрию - Минсельхоз РФ

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости/Прайм. Россия готова увеличить объемы экспорта в Австрию за счет поставок зерновой продукции, вин, а также бобовых культур сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин на встрече с главой земли Форальберг Австрии Маркусом Валльнером.

Как сообщил Минсельхоз РФ, на встрече стороны обсудили возможности развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, производства в России австрийского оборудования для переработки молочной и винодельческой продукции​​​.

"Левин отметил, что между Россией и Австрией сложились конструктивные отношения в сфере сельского хозяйства. Для обсуждения взаимодействия в области АПК действует профильная двусторонняя рабочая группа. На данный момент товарооборот между странами остается на уровне прошлого года и превышает 100 миллионов долларов. Большую его часть составляет импорт в Россию австрийской продукции. Вместе с тем, по словам Левина, наша страна готова увеличить объемы экспорта за счет поставок зерновой продукции, вин, а также бобовых культур", - говорится в сообщении.

Также замминистра обозначил перспективные направления для развития сотрудничества между Россией и Австрией. Это, в первую очередь, технологии и оборудование для молочной, мясной и винодельческой отраслей. Как отметил Левин, Минсельхоз готов оказывать поддержку австрийским инвесторам в локализации производства оборудования для перерабатывающей промышленности на территории России.

Со своей стороны Валльнер заявил, что Австрия и регион Форальберг заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Россией по различным направлениям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.