Кабмин поддержит на 68 млрд руб исследовательские центры по проекту "Цифровые технологии"

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ направит 68 миллиардов рублей на поддержку лидирующих исследовательских центров в рамках проекта "Цифровые технологии", заявил вице-премьер Максим Акимов на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

"В рамках проекта "Цифровые технологии" планируется направить 68 миллиардов рублей на поддержку лидирующих исследовательских центров в таких технологических направлениях, как квантовые вычисления, виртуальная реальность, дополненная реальность, промышленный интернет, робототехника", - сказал он​​​.

Акимов также сообщил, что процентная ставка по банковским кредитам для внедрения пилотных цифровых решений будет субсидирована.

"Дополнительно будет оказана поддержка внедрению инновационных проектов с точки зрения спроса со стороны предприятий. Мы планируем, используя позитивный опыт работы фонда поддержки промышленности, субсидировать процентную ставку по банковским кредитам для внедрения пилотных цифровых решений", - подытожил Акимов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.