ВВП США во II квартале, по окончательной оценке, вырос на 4,2%, как и ожидалось

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости/Прайм. Реальный рост ВВП США во втором квартале 2018 года, согласно третьей, окончательной, оценке, составил 4,2% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США​​​.

Показатель совпал с прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Рейтер. По первой оценке минторга страны, рост экономики США в апреле-июне составил 4,1%, а по второй - 4,2%.

По итогам первого квартала 2017 года рост ВВП страны в годовом выражении составлял 1,8%, во втором квартале - 3%, в третьем - 2,8%, а в четвертом - 2,3%. В январе-марте текущего года ВВП вырос на 2,2%.

При этом реальные темпы роста потребительских расходов в США во втором квартале 2018 года ускорились до 3,8% с 0,5% кварталом ранее.

Данные о ВВП США ежемесячно публикуются Бюро экономического анализа как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад о квартальном ВВП впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка дважды пересматривается.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.