Помощник президента РФ Левитин провел заседание по развитию авиации общего назначения

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Помощник президента РФ Игорь Левитин провел очередное заседание Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий на основе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, говорится в сообщении на сайте Кремля.

"В заседании приняли участие заместитель председателя Комиссии, директор государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители государственных корпораций и организаций космической и транспортной отраслей, сферы навигационно-информационных технологий, общественных и профессиональных авиационных организаций", - говорится в сообщении​​​.

В рамках повестки дня заседания прошло обсуждение вопросов госполитики в области сертификации легких воздушных судов (включая беспилотные авиационные системы), а также предложений по формированию конкурентных условий для регистрации гражданских воздушных судов в Российской Федерации, в том числе использования возможностей специальных административных районов на территориях Калининградской области и Приморского края.

Кроме того, в порядке контроля за исполнением ранее принятых решений Комиссии заслушаны вопросы, связанные с разработкой стратегии развития авиации общего назначения и реализацией проекта по созданию единой системы санитарно-авиационной эвакуации на территории страны. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.