Криворучко, которого СМИ прочили в замминистра обороны, ушел с поста главы "Аэроэкспресса"

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости/Прайм. Алексей Криворучко оставил должность генерального директора "Аэроэкспресса", которую он занимал с февраля 2010 года, сообщила компания.

Криворучко занимает также пост гендиректора концерна "Калашников" и владеет 75% минус одна его акция​​​. Ему принадлежит также 4,16% "Аэроэкспресса", осуществляющего железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и столичными аэропортами. Газета "Коммерсант" в мае текущего года писала, что Криворучко является основным кандидатом на должность замминистра обороны РФ по вооружениям. Издание отмечало, что если назначение состоится, во избежание конфликта интересов Криворучко придется уйти со всех занимаемых постов и передать в доверительное управление все свои активы.

"Тридцатого мая Алексей Криворучко оставил должность генерального директора компании, которую он занимал с февраля 2010 года… Исполняющим обязанности генерального директора "Аэроэкспресса" назначен Михаил Ковальский, ранее занимавший должность коммерческого директора компании", - говорится в сообщении компании в понедельник.

Отмечается, что за 8 лет под управлением Криворучко "Аэроэкспресс" укрепил позиции в качестве ведущего железнодорожного оператора интермодальных пассажирских перевозок Московского авиаузла. Нововведения и изменения, произошедшие за этот период, определили ключевые векторы дальнейшего развития компании.

"Аэроэкспресс" имеет собственные локомотивные бригады на всех трех направлениях движения поездов, обособленное подразделение "депо" на базе арендованных площадей локомотивного депо имени Ильича, двухэтажные и одноэтажные поезда и т.д.

"Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла – "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". В мае 2018 года подписано соглашение о намерениях по реализации проекта создания и эксплуатации железнодорожной линии и по маршруту "Аэропорт "Пулково" – Витебский вокзал".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.