РФПИ подтверждает свой интерес к Eurasia Drilling – глава фонда

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил свой интерес к Eurasia Drilling (EDC), сделка независима от сделки с Schlumberger, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Мы подтверждаем наш интерес к Eurasia Drilling и наша сделка независима от сделки Schlumberger", - сказал Дмитриев.

Комиссии правительства РФ по иностранным инвестициям позднее предстоит рассмотреть две сделки: по покупке американской компанией Schlumberger 51% акций в EDC и по покупке консорциумом инвесторов во главе с РФПИ 16,1% в этой же компании.

EDC в июле 2017 года объявила, что ее акционеры согласились продать корпорации Schlumberger 51% компании. Глава ФАС Игорь Артемьев в середине августа заявлял, что видит в рассматриваемой сделке "большие проблемы" при нынешней политической ситуации, в частности из-за санкций. Замглавы ведомства Андрей Цыганов в декабре сообщал, что Schlumberger принципиально согласилась на условие ФАС передать управление и контрольный пакет EDC российской стороне в случае новых санкций. 9 февраля он заявил, что ФАС и Schlumberger в целом согласовали вопрос передачи управления в EDC в случае новых санкций, решение о вынесение на правкомиссию по иностранным инвестициям будет вынесено в течение месяца.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.