Путин подписал закон об увеличении штрафов за проведение нелегальных лотерей

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который увеличивает штрафы за проведение лотереи без разрешения правительства РФ, следует из опубликованного на портале правовой информации документа.

Соответствующие поправки предлагается внести в КоАП.

За проведение лотереи без разрешения правительства, либо без заключения договора с оператором лотереи на распространение лотерейных билетов, лотерейных квитанций, либо на прием лотерейных ставок среди участников лотереи, либо после истечения установленного срока проведения лотереи предусмотрены штрафы для граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, для юрлиц — от 250 тысяч до 350 тысяч рублей.

Кроме того, предусматривается конфискация орудий совершения правонарушения, включая лотерейное оборудование и лотерейные терминалы.

Сейчас за проведение лотереи без решения правительства РФ о ее проведении граждан штрафуют на 2-2,5 тысячи рублей, должностные лица – на 8-20 тысяч рублей, юрлица – на 200-300 тысяч рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.