Суд отказался арестовать пять самолетов Boeing компании "ВИМ-Авиа"

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отказался наложить арест на пять принадлежащих авиакомпании "ВИМ-Авиа" самолетов Boeing 757-200, десять авиадвигателей и пять вспомогательных силовых установок в рамках дела по иску к авиаперевозчику на сумму более 3 миллиардов рублей, следует из опубликованного во вторник определения суда.

Обеспечительные меры в виде ареста принадлежащего "ВИМ-Авиа" имущества просил принять истец – компания ООО "РНГО", основным видом деятельности которой, согласно ЕГРЮЛ, является производство стальных труб, полых профилей и фитингов.

По мнению суда, истец не доказал необходимость принятия обеспечительных мер. "Доказательств наличия реальной угрозы неисполнения решения суда, возможности причинения значительного ущерба заявителю в случае непринятия мер обеспечения иска в материалах дела не содержится", - говорится в определении суда.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.