Венесуэла предлагает инвесторам встречу 13 ноября для обсуждения реструктуризации долга

МЕХИКО, 3 ноя – РИА Новости. Правительство Венесуэлы предложило иностранным держателям долга страны встречу 13 ноября для обсуждения перспектив его реструктуризации и рефинансирования, заявил в пятницу вице-президент Тарек Эль-Аиссами.

Со стороны властей Венесуэлы во встрече будут участвовать члены специально созданной президентской комиссии по реструктуризации и рефинансированию внешнего долга, отмечает канал VTV.

"Эта комиссия установит базу для настоящего диалога со всеми национальными и иностранными держателями с целью найти совместную формулу реструктуризации долга и преодоления финансовой блокады, введенной правительством США", - сказал Эль-Аиссами.

Президент Николас Мадуро объявил о реструктуризации и рефинансировании внешнего долга и всех выплат Венесуэлы в минувший четверг. По оценкам экономистов, сумма долга может составлять порядка 150 миллиардов долларов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.