Технологический рывок нужен России в том числе и для сохранения суверенитета - Кудрин

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Экс-министр финансов РФ, глава совета фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР) Алексей Кудрин считает, что технологический рывок нужен России не только для экономического роста, но в том числе и для сохранения суверенитета.

Он отметил, что на сессии Валдайского клуба президент РФ Владимир Путин говорил об универсальном политическом значении научно-технологического развития.

"Без технологического рывка у нас не просто не будет экономического роста – мы можем потерять и суверенитет. ЦСР ставит технологии в центр своих предложений", - написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.

Неделю назад ЦСР обнародовал доклад "Новая технологическая революция: вызовы и возможности для России". В нем, в частности, говорилось, что России в ближайшее десятилетие необходимо сделать серьезный технологический рывок, иначе ее отставание от более технологически развитых стран станет непреодолимым.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.