Управление сертификации авиационной техники создано в Росавиации

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости/Прайм. Управление сертификации авиационной техники создано в Росавиации, сообщается на сайте ведомства.

"В развитие решения правительства Российской Федерации по наделению Федерального агентства воздушного транспорта функциями по сертификации авиационной техники, ее разработчиков и производителей в Росавиации создано управление сертификации авиационной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая численность центрального аппарата, территориальных органов и фонда оплаты труда не будет увеличена для создания нового управления.

Кадровый состав управления формируется из специалистов с профильным авиационным образованием, имеющих опыт работы на управленческих и технических должностях в организациях авиационной индустрии.

Вновь образованная структура состоит из отдела сертификации авиационной техники, отдела подтверждения соответствия организаций разработчиков и изготовителей авиационной техники, отдела контроля за процедурами сертификации и отдела по взаимодействию с авиационными администрациями.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.