Чистая прибыль Mail.ru по МСФО в I полугодии выросла на 18,5%, до 6,812 млрд руб

Добавлены финансовые показатели и комментарий компании (третьим-пятым абзацами).

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль Mail.ru Group в первом полугодии 2017 года по МСФО составила 6,812 миллиарда рублей, что на 18,5% больше, чем за тот же период 2016 года, говорится в отчете компании.

Выручка компании составила 26,328 миллиарда рублей, увеличившись на 33,3%.

Показатель EBITDA вырос на 12,8%, до 9,846 миллиарда рублей.

"В первом полугодии 2017 года мы показали хорошие результаты; значительный вклад в это внесли реклама, игры, Delivery Club, а также возобновившийся во втором квартале рост IVAS. Нас радует динамика результатов игр; кроме того, мы считаем, что у Delivery Club большой потенциал с учетом быстрого роста рынка и увеличения вовлеченности пользователей", - отмечается в сообщении.

Остаток денежных средств на счетах компании по состоянию на 30 июня 2017 года составил 8,597 миллиарда рублей.

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В ее состав входят сервис бесплатной электронной почты и мессенджеры "Mail.Ru Агент" и ICQ. Компании также принадлежат соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте". Осенью 2016 года интернет-компания приобрела сервис для заказа готовой еды Delivery Club и разработчика мобильных игр Pixonic.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.