Фьючерсы на фондовые индексы США растут на итогах I тура выборов президента Франции

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США растут в понедельник более чем на 1% на фоне сообщений об успехе лидера движения "Вперед", экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона в первом туре президентских выборов во Франции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.57 мск фьючерс на индекс DJIA рос на 1,05% - до 20718 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,17%, до 5505,50 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,16%, до 2374,75 пункта.

По данным министерства внутренних дел Франции, по итогам первого тура президентских выборов основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон набрал 23,75% голосов, лидер партии Национальный фронт" Марин Ле Пен - 21,53%. Кандидат от партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон выбывает из президентской гонки с 19,91% голосов. Второй тур выборов пройдет 7 мая.

Трейдеры опасаются победы во втором туре Ле Пен, которая призывает к выходу Франции из еврозоны, и после относительной победы Макрона биржи Европы, Азии, а также фьючерсы на американские фондовые индексы укрепили свои позиции. "Инвесторы вздохнули с облегчением после победы кандидата от центристов и любимчика рынка Эммануэля Макрона в первом туре выборов во Франции", - сообщает агентство Рейтер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.