Первый рыбный терминал создан на Камчатке на базе 5 крупнейших предприятий региона

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Первый рыбный терминал "Альянс–Камчатка" создан в Камчатском крае на базе пяти крупнейших предприятий региона, его инициатором выступило Камчатское морское пароходство, сообщает Ассоциация морских торговых портов (АСОП) в понедельник.

Данный терминал призван обеспечить полный комплекс услуг для рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, работающих в регионе.

Терминал организован на базе "Камчатского морского пароходства", "Петропавловск-Камчатского морского торгового порта", ООО "Хладокомбинат", "РефКАМФлота" и ООО "Автоагентство–НАВИ". Комплекс предоставляет услуги по концентрации, доставке, хранению, перевалке, подготовке и отправке продукции во Владивосток для последующей доставки в центральные регионы РФ, а также в порты Японии, Кореи, Китая, США и Европы по спецценам.

"Камчатское морское пароходство", имея свой флот и собственный контейнерный парк, готово предложить грузоотправителям Камчатки более обширный рынок сбыта рыбопродукции как по России, так и по ключевым портам мира. ... Для перевозки рыбопродукции по России КМП будет использовать собственный парк рефрижераторных контейнеров повышенной вместимости. А в Азию и США мы будем отправлять продукцию контейнерами глобального контейнерного перевозчика, компании CMA CGM Group. Соответствующий договор у нас подписан", - отмечает вице-президент "Камчатского морского пароходства" Валентин Нитченко.

У каждого участника проекта своя зона ответственности. "Камчатское морское пароходство" предоставляет рефконтейнеры, "Автоагентство-НАВИ" собирает и доставляет рыбопродукцию с прибрежных предприятий в Петропавловск-Камчатский в рефконтейнерах автотранспортом, "РефКАМФлот" перевозит рыбу из районов промысла и с прибрежных предприятий на рефсудах, хладокомбинат принимает продукцию с судов и автотранспорта, хранит и комплектует груз, перегружает в рефконтейнеры на любой транспорт, "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт" предоставляет контейнерный терминал, склады временного хранения, обрабатывает суда под всеми флагами, а также оказывает все виды портовых услуг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.