Французская EDF имеет хорошие партнерские отношения с российскими ядерными организациями

ХЬЮСТОН, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Французская энергетическая корпорация Electricite de France (EDF) имеет хорошие партнерские отношения с российскими организациями из ядерно-энергетического сектора, заявил председатель совета директоров и глава компании Жан-Бернар Леви (Jean-Bernard Levy) в интервью РИА Новости.

"У нас хорошие партнерские отношения с некоторыми ядерными организациями в России, мы иногда работаем с "Росатомом" и с другими игроками", - сказал Леви в кулуарах энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.

Он также отметил, что EDF имеет хорошие партнерские отношения с другими российскими энергетическими компаниями. В их число входит и компания "Газпром". Однако в настоящее время у компании нет местных инвестиций в Россию.

EDF является крупнейшей государственной энергогенерирующей компанией Франции, а также крупнейшим оператором атомных электростанций. Компания также оперирует газораспределительными и электросетевыми активами в Европе.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.