"Дикси" определила кандидатов для избрания в новый состав совета директоров

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров группы "Дикси", крупного российского ритейлера, определил список кандидатур для избрания в новый состав совета - на девять мест в совете претендуют 13 человек, следует из материалов "Дикси".

Все действующий члены совета номинированы в новый его состав - это глава совета директоров и основной акционер "Дикси" Игорь Кесаев, гендиректор ритейлера Сергей Беляков, глава юридического департамента сети Артем Афанасьев, член совета директоров ТК "Мегаполис" Александр Кобзев и экс-совладелец супермаркетов "Виктория" Владимир Кацман.

Кроме того, предлагается переизбрать независимых директоров Юрия Полетаева, Александра Крицкого, Стивена Велларда и Александра Уилльямса.

Среди новых кандидатов - бывший управляющий директор Philip Morris International в РФ Лео МакЛохлин, директор Prosperity Capital Management (PCM)Алексей Кривошапко и директор по корпоративному управлению PCM Денис Спирин, а также член совета директоров "Росинтер Ресторантс Холдинг" (один из крупнейших ресторанных операторов в России) Дмитрий Гущин.

Первый магазин розничной сети "Дикси" был открыт в Москве в 1999 году. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (54,4%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий", подконтрольный бизнесмену Игорю Кесаеву. География деятельности группы распространяется на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа, а также на Калининградскую область.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.