Биржи США слабо снижаются на корпоративных новостях и в преддверии Президентского дня

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. Основные фондовые индексы США в пятницу демонстрируют слабую негативную динамику из-за корпоративных новостей и в отсутствие ключевых экономических событий перед Президентским днем, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.09 мск промышленный индекс Dow Jones опускался на 0,24% - до 20569,43 пунктов, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,07%, до 5811,51 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,21%, до 2342,11 пункта.

В понедельник биржи США будут закрыты в связи с национальным праздником - Президентским днем. В отсутствие каких-либо ключевых экономических данных и заявлений представителей центробанков в преддверии праздника фондовые индексы слабо снижаются. В целом объем торгов перед праздником снижается, участники рынка постепенно закрывают свои позиции, фиксируя прибыль, и стараются не открывать новых.

"В лучшем случае я думаю, что мы увидим колебания (индексов - ред.)", - приводит агентство Рейтер слова главного рыночного стратега Wunderlich Equity Capital Markets в Нью-Йорке Арта Хогана (Art Hogan).

Не остались без внимания участников рынка и корпоративные сообщения. Акции компании UnitedHealth Group дешевеют на 3,26% на фоне сообщений, что министерство юстиции подало иск против нее. По мнению ведомства, компания неоправданно завышала цены на свои страховые услуги по программе Medicare Advantage на протяжении многих лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.