Halliburton рекомендовала сотрудникам, подпадающим под запрет Трампа, не въезжать в США

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости/Прайм. Американская нефтесервисная компания Halliburton Inc. рекомендовала своим сотрудника не въезжать в США, если они являются гражданами одной из тех стран, в отношении которых президент США Дональд Трамп ввел временный запрет на въезд в страну, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам компании.

В пятницу Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Указ уже вызвал уличные протесты и юридические споры.

"Ввиду этих ограничений на перемещение компания уведомляет работников указанных национальностей, что им не рекомендуется посещать США на время действия указа", - говорится в письме.

Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Штаб-квартира представленной в 70 странах корпорации находится в Хьюстоне (штат Техас, США). Число сотрудников составляет около 50 тысяч человек.

Чистый убыток Halliburton Inc. в 2016 году увеличился в 8,6 раза, составив 5,769 миллиарда долларов против убытка в 667 миллионов долларов за 2015 год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.