Обеспечение безопасности перехода через Керченский пролив возложено на Минтранс - кабмин

Добавлены подробности от Минтранса РФ (после третьего абзаца).

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ определило ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтранса России" в качестве исполнителя работ по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами транспортного перехода через Керченский пролив, автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны Крыма и автодорожного подхода к нему со стороны Краснодарского края, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"Определение исполнителя работ по проектированию технических средств обеспечения транспортной безопасности и оснащению ими транспортного перехода через Керченский пролив, автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны Республики Крым и автодорожного подхода к нему со стороны Краснодарского края позволит применить единый подход к вопросу обеспечения транспортной безопасности этих объектов, обеспечит соблюдение необходимых требований при производстве работ", - говорится в справке к документу.

Отмечается, что принятое решение позволит комплексно обеспечить транспортную безопасность транспортного перехода через Керченский пролив.

Как сообщил Минтранс РФ, транспортная безопасность включает в себя весь комплекс систем, определенных федеральным законодательством в этой сфере. В частности, это системы заграждения, досмотра, теленаблюдения для круглосуточного контроля и видеорегистрации с возможностью автоматического анализа изображения, комплексные системы связи и оповещения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, охраны акватории в непосредственной близости от мостового сооружения.

"ФГУП "УВО Минтранса России" предстоит выполнить инженерные изыскания, проектирование и строительство объектов для обеспечения транспортной безопасности моста через Керченский пролив и подходов к нему, оснастить объекты инженерно-техническими системами и выполнить пусконаладочные работы", - также уточняет министерство.

ФГУП "УВО Минтранса России" создано в 2002 году для охраны объектов, являющихся государственной собственностью, а также объектов иных форм собственности, находящихся в сфере ведения Минтранса РФ. Девять филиалов ФГУП обеспечивают охрану более 800 объектов транспортного комплекса на территории всей России от Калининграда до Владивостока.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.