ПОВТОР - РЖД изучают возможность закупки до 8 "Сапсанов", которые могут быть выпущены в РФ

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. РЖД рассматривают возможность закупки до восьми высокоскоростных поездов "Сапсан", вопрос о локализации производства которых в РФ обсуждается в настоящее время, сообщил РИА Новости представитель РЖД.

РЖД в настоящее время эксплуатируют 16 составов "Сапсан". Они курсируют между Санкт-Петербургом и Москвой в десятивагонной и двадцативагонной составности. Все эти вагоны выпущены немецким Siemens в Германии.

"Увеличение спроса пассажиров на перевозку поездами "Сапсан" ведет к тому, что возникает необходимость увеличения подвижного состава. В настоящее время обсуждается вопрос локализации производства поездов "Сапсан". Это будет партия, но какое количество (может быть закуплено – ред.), будет зависеть от экономических условий. Вплоть до восьми составов", - сообщил представитель РЖД в понедельник.

Siemens и "Синара" в июле 2015 года подписали меморандум о выпуске на совместном предприятии в России — "Уральские локомотивы" - вагонов для высокоскоростных электропоездов "Сапсан". Представитель Siemens тогда сообщал РИА Новости, что подписанный документ связан как с возможностью РЖД закупить дополнительные поезда, так и с интересом немецкого концерна к поставке поездов для высокоскоростной железнодорожной магистрали, строительство которой планируется в России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.