Вопрос о домашнем аресте Улюкаева решит судья-фигурант "списка Магнитского"

Добавлены детали (в третьем абзаце)

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Судья Артур Карпов будет рассматривать ходатайство о домашнем аресте министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в 2 миллиона долларов, передает корреспондент РИА Новости из Басманного суда Москвы.

Карпов — фигурант "списка Магнитского" и "списка Савченко", против него введены санкции в ряде западных стран. Ранее он выдал санкцию на арест губернатора Кировской области Никиты Белых, продлил срок ареста топ-менеджеру "Реновы" Евгению Ольховику и гендиректору "Т Плюс" Борису Вайнзихеру - фигурантам громкого дела о коррупции в Коми.

Заседание по домашнему аресту Улюкаева пока не началось. Сейчас министр сидит вместе со своими двумя адвокатами за столом защиты, в клетку для задержанных его помещать не стали.

Следственный комитет РФ объявил во вторник ночью, что Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти" (законность самой сделки при этом не оспаривается).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.