ИСПРАВЛЕНО - ЦБ ожидает выхода годовых темпов роста кредитования компаний банками РФ на 5-6% - Поздышев

Исправляется цитата во втором абзаце, соответствующим образом корректируются заголовок и первый абзац - прогноз касается не 2016 года.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Банк России ожидает выхода годовых темпов роста кредитования компаний банками РФ на уровень 5-6%, сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев.

Он напомнил, что в октябре кредитование компаний российскими банками продемонстрировало "небольшой рост", составив 0,4% в рублевом выражении. "Если такая динамика будет продолжаться в течение следующего периода, то мы выйдем на нормальные годовые темпы роста 5-6%", - сказал Поздышев, выступая на встрече руководства ЦБ с банкирами, организованной АРБ.

 Кредиты физическим лицам растут ежемесячно с мая 2016 года, добавил он. "Темпы роста небольшие - 0,2-0,3% в месяц. Мы в большей степени удовлетворены ростом ипотеки, но начинают потихоньку подрастать кредиты физическим лицам", - отметил Поздышев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.