Улюкаев не признал свою вину и пока отказался от дачи показаний - адвокат

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не признает своей вины и пока отказался от дачи показаний, сообщил в интервью радиостанции "Business FM" его адвокат Тимофей Гриднев.

Следственный комитет РФ объявил во вторник ночью, что Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Позднее СК уточнил, что сама выдача такого положительного заключения была законной, и приватизационная сделка никем не оспаривается. Министру уже предъявлено обвинение, следствие ходатайствовало перед судом о его домашнем аресте.

"Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе "Роснефти", это провокация в отношении государственного чиновника", - приводит слова адвоката сайт радиостанции.

Также "Business FM" со ссылкой на Гриднева пишет, что у Улюкаева взята подписка о неразглашении данных предварительного следствия, а его адвокатами принято решение о том, чтобы воздержаться от дачи показаний до тех пор, пока не будет конкретизировано обвинение и представлены доказательства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.