ЦБ РФ с 19 сентября отозвал лицензию у Росинтербанка

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Банк России с 19 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Росинтербанка, говорится в сообщении регулятора.

Росинтербанк с 15 сентября полностью перестал обслуживать своих клиентов. Источник РИА Новости ранее сообщил, что банк был отключен от системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП). Банк России на прошлой неделе ввел в Росинтербанк временную администрацию. Функции временной администрации получило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Банк является участником системы страхования вкладов. Росинтербанк, по данным РИА Рейтинг, занимал по итогам первого полугодия 68-е место в российской банковской системе с активами в размере 102,3 миллиарда рублей. Согласно последней финансовой отчетности банка, население хранит в нем свыше 55 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.