"Лаборатория Касперского" открывает в Дублине свой первый европейский центр разработок

Добавлен комментарий премьер-министра Ирландии и бэкграунд (после четвертого абзаца).

МОСКВА/ЛОНДОН, 7 сен - РИА Новости/Прайм. "Лаборатория Касперского" открывает в Дублине свой первый европейский центр исследований и разработки (R&D), говорится в сообщении компании.

Инвестиции в ирландский офис составят около 5 миллионов долларов. В ближайшие три года компания планирует создать в центре 50 новых рабочих мест.

Сотрудники нового офиса займутся разработкой технологий анализа данных и машинного обучения для создания решений, предназначенных, в частности, для распознавания и исследования целевых атак. Руководить европейской R&D-командой "Лаборатории Касперского" будет Кит Уотерс (Keith Waters), имеющий более чем 15-летний опыт разработки решений для анализа больших объемов данных (big data).

"Дублин имеет репутацию крупнейшего технологического хаба в Европе: город привлекает высококлассных IT-специалистов и инновационные компании и по праву становится своего рода европейской Кремниевой долиной. Так что наше решение открыть R&D-центр именно здесь более чем обосновано", – приводятся в сообщении слова директора по исследованиям и разработке "Лаборатории Касперского" Никиты Швецова.

Комментируя открытие офиса российской компании, премьер-министр Ирландии Энда Кенни заявил, что решение "Лаборатории Касперского" свидетельствует об уверенности разработчика в компетентности ирландских сотрудников, экономическом и бизнес-климате страны. "Это также признание Ирландии как места для исследований в области кибербезопасности, и сигнал для других компаний, которые находятся в поиске квалифицированных программистов и ученых в области информационных технологий", - сказал он.

"Лаборатория Касперского" (Kaspersky lab) – международная компания, созданная в России в 1997 году, разрабатывает решения в области информационной безопасности. Компания ведет деятельность в 200 странах и территориях мира, имеет 37 офисов в 33 странах мира. Количество сотрудников группы насчитывает 3,5 тысячи человек. Выручка за 2015 год по МСФО составила 619 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.