"Интер РАО" в сентябре может подписать меморандум о намерениях по ГЭС "Секонг-5" в Лаосе

ВЬЕНТЬЯН, 7 сен - РИА Новости/Прайм. "Интер РАО-Инжиниринг" в сентябре может подписать с партнерами меморандум о намерениях по условиям реализации проекта строительства ГЭС "Секонг-5" в Лаосе, говорится в материалах к визиту премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Лаос.

Меморандум о взаимопонимании между правительством Лаоса и ООО "Интер РАО-Инжиниринг" по проекту ГЭС "Секонг-5" (330 МВт) на юге Лаоса был подписан в феврале 2014 года. Ориентировочная стоимость проекта - 800 миллионов долларов.

"На сентябрь 2016 года запланировано подписание меморандума о намерениях между "Интер РАО-Инжиниринг", ООО "А-Рксьена" и "Электрисите дю Лаос Дженерейшн Паблик Компани" по условиям реализации проекта", - говорится в документе.

В настоящее время прорабатывается вопрос об источниках финансирования "в целях формирования акционерного капитала для реализации проекта", говорится в документе.

Ранее вице-премьер, глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько говорил о том, что сейчас идет работа над соответствующим ТЭО, но пока процесс находится в недостаточно продвинутой стадии переговоров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.