Главой Deutsche Bank в России станет Аннетт Фивег

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Главный исполнительный директор Deutsche Bank в России Павел Теплухин с 1 августа покинет свой пост, его место займет Аннетт Фивег, следует из пресс-релиза кредитной организации.

Аннетт Фивег пришла в Deutsche Bank в 1992 году, в российском подразделении Deutsche Bank проработала более 15 лет, занимая различные должности, связанные с бизнесом международных компаний в России и российских корпоративных клиентов. С ноября 2015 года является председателем правления российского подразделения Deutsche Bank.

"Deutsche Bank объявляет о решении Павла Теплухина покинуть пост главного исполнительного директора Deutsche Bank в России с 1 августа 2016 года. Павел продолжит сотрудничество с группой Deutsche Bank в России в качестве члена наблюдательного совета… Обязанности главного исполнительного директора Deutsche Bank в России перейдут к Аннетт Фивег", - сообщил банк.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank, отвечающий за регион Европы (за исключением Германии и Великобритании), Ближнего Востока и Африки Ашок Арам отметил, что за четыре года работы Павел Теплухин внес большой вклад в развитие Deutsche Bank в России и координировал работу компании в очень сложное время. Банк, по его словам, благодарен ему за вклад в повышение эффективности работы и качественное улучшение клиентской базы.

"Аннетт Фивег, имея большой опыт работы в банковской отрасли и на российском рынке, будет играть ключевую роль в успешной реализации глобальной стратегии Deutsche Bank в российском подразделении",- отметил в сопроводительном комментарии Арам. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.