Два заседания оперативного штаба пройдут в Крыму по ситуации в энергетике

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости. Два заседания оперативного штаба, на которых будут обсуждаться действия энергетиков и властей в новогодние праздники в связи с ограничением перетока электроэнергии из Украины в Крым, пройдут в четверг в Симферополе, сообщила в среду вечером пресс-служба главы республики Сергея Аксенова.

В "Укрэнерго" ранее сообщили РИА Новости, что линия электропередачи "Каховка-Титан", по которой осуществляются поставки электроэнергии из Украины в Крым, отключена в результате срабатывания системы релейной защиты.

"Завтра состоятся два заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС – в 9 утра и в 18.00, в ходе которых будут скоординированы действия энергетиков, республиканских и муниципальных властей в период новогодних праздников", - сказано в сообщении.

Также глава Крыма попросил жителей региона не беспокоиться. "На данный момент ведутся регламентные работы в крымской энергосети, необходимые для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на всей территории республики. Ситуация находится под полным контролем крымских властей", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.