"Пегас Туристик" будет выяснять у Ростуризма причины исключения из ЕФР – гендиректор

МОСКВА, 30 дек – РИА Новости. Туроператоры, работающие под брендом "Пегас Туристик", которые попали в приказ об исключении из Единого федерального реестра, и их юридические представители будут разбираться в том, почему это произошло, сообщила РИА Новости в среду генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Ростуризм в среду сообщил, что исключил 19 туроператоров с бенефициарами из Турции из Единого федерального реестра, действуя в соответствии с указом президента и постановлением правительства РФ. Сведения о компаниях исключаются из реестра с 1 января 2016 года.

В списке исключенных значатся: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас-Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Пегас Туристик", ООО "Санмар Тур" и ООО "Корал тревел".

"Туроператоры, работающие под брендом "Пегас Туристик", которые попали в этот приказ, и их юридические представители будут разбираться в том, почему они там оказались", - сказала Подгорная. Собеседница агентства напомнила, что в постановлении правительства говорится о запрете на деятельность организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организаций, контролируемых гражданами Турецкой Республики или организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики.

"Ни одна из туристических компаний, которые работают под брендом "Пегас Туристик", не попадает под данное определение. Они не находятся в турецкой юрисдикции и не контролируются гражданами Турецкой Республики или организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики", - заверила Подгорная.

Она подчеркнула, что нужно выяснить в Ростуризме, на основании каких документов данные туроператоры были исключены из Единого федерального реестра. "Может быть, в документах были какие-то ошибки или неточности. В Едином федеральном реестре остались еще 11 туроператоров, работающих под брендом "Пегас Туристик", а 12 компаний бренда исключены. Нужно понять, почему это произошло", - пояснила глава туркомпании и заверила, что оператор намерен выполнить все свои обязательства перед туристами и партнерами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.