Консорциум во главе c Inventure Partners купил долю Sanoma в Independent Media

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. Консорциум инвесторов под управлением Inventure Partners приобретает долю Sanoma в Hearst Independent Media Publishing B.V., материнской компании ООО "Фэшн пресс", сообщает Inventure Partners во вторник.

Отмечается, что портфель "Фэшн пресс" включает в себя одни из самых известных печатных журналов в России: Cosmopolitan, Esquire, "Популярная механика", Harper's BAZAAR и "Домашний очаг", их онлайн-медиа и журнал Robb Report.

Помимо "Фэшн пресс" Inventure Partners полностью приобретает ООО "Мондадори Индепендент Медиа" (издает журнал GRAZIA).

Inventure Partners является одним из крупнейших игроков в интернет-отрасли. На данный момент Inventure Partners развивает 7 проектов, которые являются лидерами в своих сегментах: Gett (такси), Busfor (автобусные перевозки), "Нетология" (онлайн-образование), AmWell (телемедицина), Chronext (платформа для продажи люксовых часов).

Как говорится в сообщении, Inventure Partners планирует развивать печатные издания "Фэшн пресс" и разрабатывать инновационные, клиентоориентированные продукты внутри компании и новые бизнес-модели для издательского рынка.

"Мы чрезвычайно рады стать акционером ведущего российского издательства и работать с такими всемирно известными брендами, как Cosmopolitan и Esquire. Я надеюсь, что сотрудничество с Hearst Corporation поможет нам открыть новый этап в развитии современных медиа в России", - приводятся в сообщении слова со-основателя и управляющего партнера Inventure Partners Сергея Азатяна.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.