"МСП банк" направил 300 млн рублей на поддержку МСП в Челябинской области

Москва, 22 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП банк" заключил очередные договоры с "Челиндбанком" о предоставлении 300 млн рублей для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В рамках продукта "МСП-инвестиции" 200 млн рублей будут предоставлены предпринимателям на срок до 7 лет по ставке не выше 15.25% годовых. По продукту "МСП-регион" - 100 млн рублей сроком до 7 лет и ставкой не выше 13.5%.

В рамках кредитного продукта "МСП-инвестиции" предприятие сможет получить финансирование на приобретение и/или ремонт основных средств, на строительство и реконструкцию зданий для расширения действующего или для создания нового производства. По продукту "МСП-регион" оказывается поддержка текущей деятельности МСП, зарегистрированных в моногородах и регионах со сложной экономической обстановкой (ДФО, СКФО, Крым). Размещение средств "Челиндбанком" планируется в моногородах Челябинской области: Аша, Верхний Уфалей, Карабаш, Миасс, Нязепетровск, Сатка, Усть-Катав, Сим, Златоуст, Чебаркуль.

"МСП банк" и "Челиндбанк" сотрудничают с 2009 года, за это время банки направили на финансовую поддержку МСП региона порядка 2 млрд рублей.

Напомним, что открытое акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")". По состоянию на 01.11.2015 года, уставный капитал "МСП банка" составил 19.24 млрд руб., работающие активы – 137.35 млрд руб.

Комментарии отключены.