Индекс доверия потребителей к экономике ФРГ в январе вырос до 9,4 пункта - лучше прогноза

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Индекс доверия потребителей к экономике Германии за январь составил 9,4 пункта против 9,3 пункта в декабре, сообщает исследовательская компания Gfk.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX.com, ожидали, что значение индекса останется на уровне декабрьского показателя в 9,3.

Индекс текущих экономических ожиданий в декабре вырос на 8,2 пункта - до 2,9 с минус 5,3 пункта в ноябре.

"Готовность потребителей покупать" выросла до 49 пунктов с 48,9 пункта месяцем ранее. Ожидание роста заработных плат в декабре выросло до 50,8 пункта с 44,4 пункта ноября.

"Возможные риски для потребительских настроений могут возникнуть из-за сложной международной обстановки. Кризис на международном уровне в различных проблемных зонах, в частности на Ближнем Востоке, кризис беженцев и рост террористической угрозы могут привести к новому спаду потребительского доверия", - говорится в сообщении исследовательской компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.