ГНКАР и итальянская Snam подписали меморандум по развитию Южного газового коридора

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и итальянская Snam подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области оценки инициатив по развитию Южного газового коридора, говорится в сообщении ГНКАР.

Документ был подписан президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым и главным исполнительным директором Snam Карлом Малакарне во время их встречи в Баку.

"В атмосфере сердечности и сотрудничества они сосредоточили внимание на возможное сотрудничество ГНКАР и Snam по обмену опытом и передовой практикой в строительстве и эксплуатации объектов, необходимых для транспортировки природного газа из республики Азербайджан и других стран-производителей на европейские рынки по итальянской инфраструктуре с целью дальнейшей диверсификации и повышения безопасности поставок газа в Европу", - отмечается в сообщении.

"Южный газовый коридор" предполагает строительство к 2019 году системы газопроводов TANAP-TAP от азербайджанского месторождения "Шах-Дениз" через Грузию, Турцию, Грецию, Албанию на юг Италии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.