Глава Volkswagen ничего не знал о манипуляциях с данными о выхлопах - президиум набсовета

БЕРЛИН, 23 сен - РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн ничего не знал о манипуляциях с данными о выхлопах, его решение покинуть пост было воспринято с глубоким уважением, заявил журналистам в Вольфсбурге член президиума наблюдательного совета Volkswagen Вольфганг Порше.

Глава немецкого автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн в среду объявил об уходе в отставку на фоне скандала вокруг компании, программное обеспечение на автомобилях которой занижало реальные показатели выбросов в атмосферу.

"Это решение президиум воспринял с глубоким уважением к господину профессору Винтеркорну. Мы хотели бы подчеркнуть, что господин Винтеркорн не имел информации о манипуляциях с замерами выхлопов. Его готовность взять на себя ответственность в этой сложной для Volkswagen ситуации и таким образом подать ясный сигнал мы восприняли с глубочайшим уважением", - сказал Порше. Трансляция выступления велась в прямом эфире немецких телеканалов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.