Золото дешевеет на ожиданиях повышения ставки ФРС в текущем году

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Цена на золото демонстрирует отрицательную динамику в среду на фоне сохранения ожиданий повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США позднее в текущем году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.02 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 1,9 доллара, или на 0,17% - до 1123 долларов за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,35% - до 14,71 доллара за унцию.

Участники торгов продолжают отыгрывать заявления главы ФРБ Атланты Дэнниса Локхарда (Dennis Lockhart), который считает нормальным, если базовая ставка ФРС будет повышена в текущем году.

"На золото давит доллар, укрепившийся на фоне ожиданий того, что ставка в США по-прежнему может быть повышена в этом году, и даже, возможно, в октябре", - отмечает консультант U.S. Bank Wealth Management Дэн Хекман (Dan Heckman), которого цитирует агентство Рейтер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.