"ЮТэйр" сократила долг перед аэропортом Внуково до 700 млн руб

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "ЮТэйр" сократила свой долг перед аэропортом Внуково на текущий момент с октября 2014 года на 22,3% - до 700 миллионов рублей, рассказал журналистам председатель совета директоров аэропорта Виталий Ванцев.

"ЮТэйр" - хороший пример стратегического сотрудничества аэропорта и авиакомпании в кризисной ситуации. Было много горячих голов в сентябре прошлого года, которые кричали: «Останавливайте, дефолтите»! Нет. Долг был 900 (миллионов рублей - ред.) на октябрь месяц прошлого года, сегодня он уже сократился до 700 миллионов рублей и будет и дальше сокращаться", - отметил Ванцев.

По его словам, авиакомпания, кроме погашения задолженности, также обслуживала текущие обязательства. "Это лучше, чем в целом потери. Списание при банкротстве - самое страшное, что может быть. Лучше длинное взаимодействие при реструктуризации‎", - отмечает он.

В феврале этого года долг авиакомпании перед Внуково достиг 900 миллионов, и, как тогда заявлял Ванцев, компания не планировала гасить его досрочно.‎ Аэропорт, в свою очередь, зафиксировал долг «ЮТэйр» и попросил вносить предоплату за осуществляемые рейсы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.