"Биокад" до 2020 года поставит в Египет лекарства на 42.7 млн долларов

Москва, 10 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Биокад" в течение пяти лет поставит в Египет лекарства на 42.7 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга.

Соответствующий контакт о поставках противоопухолевого препарата ритуксимаб было подписано с египетской компанией Med.Pharma Group. Предполагается, что контракт будет продлеваться автоматически каждые пять лет.

"Биокад" пока является единственной российской фармацевтической компанией, обладающей лицензией импортера лекарств в Египет.

Для справки: ритуксимаб - отечественный препарат на основе моноклональных антител, предназначенный для лечения онкологических заболеваний, прежде всего неходжкинских лимфом.

Напомним, что "Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии, гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний.

Акционерами "Биокада" является структура, аффилированная с компанией Millhouse (50%) и "Фармстандарт" (20%), которые приобрели доли в компании летом 2014 года. Оставшимися по завершении сделки 30% компании продолжает владеть генеральный директор и основатель "Биокада" Дмитрий Морозов.

Комментарии отключены.