"Московский кредитный банк" претендует на роль санатора "Инвестторгбанка"

Москва, 10 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Если ЦБ примет решение о финансовом оздоровлении "Инвестторгбанка", то кандидатом на роль санатора может стать "Московский кредитный банк" ("МКБ"). Об этом сообщил портал Банки.ру со ссылкой на источники на финансовом рынке.

"Решение по "Инвестторгбанку" должно быть принято в ближайшие дни. У сотрудников банка есть определенный оптимизм. Ожидается, что будет принято решение об оздоровлении, на роль санатора претендует "Московский кредитный банк", — рассказал собеседник портала.

В пресс-службе "МКБ" на запрос Банки.ру по поводу возможного участия в санации "Инвестторгбанка" ответили: "Без комментариев".

Напомним, что 27 августа Банк России возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению "Инвестторгбанком" и "Вокбанком", входящими в "ИТБ Холдинг". Решение было принято после того, как "Инвестторгбанк" в 20-х числах августа приостановил проведение платежей по счетам юрлиц.

Как пояснили в пресс-службе ЦБ, первоочередная задача временных администраций — изучить финансовое положение банков, в том числе определить оптимальные мероприятия по защите интересов кредиторов и вкладчиков. На период деятельности временных администраций полномочия акционеров кредитных организаций приостановлены.

Комментарии отключены.