Bonduelle увеличит мощность заводов на Кубани на 14%, вложив 7 млн евро

КРАСНОДАР, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Группа Bonduelle планирует увеличить мощность своих производственных площадок в Краснодарском крае на 14%, до 250 миллионов банок в год, инвестировав 7 миллионов евро, сообщил гендиректор Bonduelle Development, отвечающей за развитие бизнеса группы в России, Бенуа Бондюэль.

В ходе пресс-конференции он рассказал, что Bonduelle намерен развивать консервное производство на Кубани за счет запуска третьей производственной линии на заводе в Тимашевске. Позже он рассказал, что инвестиции планируется начать весной 2016 года, после завершения текущей сельхозкампании и перед началом следующей.

"5 миллионов евро планируется направить на увеличение производства горошка, 2 миллиона евро - на производство кукурузы. Планируется производить дополнительно 10 миллионов банок консервированного горошка и 20‎ миллионов банок кукурузы", - рассказал Бондюэль.

‎По его словам, сейчас два завода в Краснодарском крае производят 220 миллионов банок консервированных овощей. Таким образом, производственные мощности могут вырасти на 14% - до 250 миллионов банок.

При этом гендиректор Bonduelle Development указал, что сейчас завод в Тимашевске загружен не полностью. По его словам, это связано с объемом продаж, а также метеоусловиями в регионе.

Группа Bonduelle, мировой лидер в области переработки овощей, была основана в 1853 году во Франции. Компания продает свою продукцию более чем в 100 странах, ее годовой оборот составляет около 2 миллиардов евро. В России Bonduelle работает с 1995 года. ‎Заводы группы в РФ выпускают 280 миллионов банок консервов, или 85 тысяч тонн консервированных продуктов в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.