ЦБ РФ проведет 4 сентября аукцион под залог валютных кредитов с лимитом $500 млн

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости/Прайм. Банк России проведет 4 сентября аукцион по кредитованию банков в долларах под залог валютных кредитов на срок 28 дней с лимитом 500 миллионов долларов, сообщила пресс-служба регулятора.

Минимальная процентная ставка установлена на уровне ставки LIBOR в долларах на сопоставимый срок, увеличенной на 2,25 процентного пункта. Минимальный объем одной заявки составляет 1 миллион долларов, каждый участник аукциона может подать две заявки. Дата предоставления средств - 9 сентября, дата возврата - 7 октября.

В конце декабря Банк России ввел новый инструмент - кредиты в иностранной валюте, обеспеченные залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте. Тогда сообщалось, что указанные операции будут действовать до 1 января 2018 года. В залог по данным операциям принимаются права требования по кредитам в долларах, предоставленным крупным российским компаниям-экспортерам.

В аукционах ЦБ по валютному кредитованию могут принимать участие банки, имевшие по состоянию на 1 декабря 2014 года капитал не менее 100 миллиардов рублей, а также ВЭБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.