"ВСМПО-Ависма" поставит титановые штамповки для Boeing 777X

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Корпорация "ВСМПО-Ависма" достигла соглашения с американским авиапроизводителем Boeing о поставках титановых штамповок для нового композитного крыла самолета Boeing 777X, сообщила пресс-служба российской компании.

"Это соглашение еще больше укрепляет взаимное доверие, которое с 1997 года компания Boeing строила с ВСМПО благодаря стабильным поставкам высококачественных титановых деталей. Сегодня мы преодолели еще один важный этап в расширении объема сотрудничества с крупнейшим производителем титана в мире", - приводятся в сообщении слова президента Boeing в России и СНГ Сергея Кравченко.

Boeing 777X, производство которого начнется в 2017 году, должен стать самым большим и экономичным двухдвигательным лайнером в мире. Новое семейство широкофюзеляжных самолетов создается на базе лидера рынка модели Boeing 777 и будет оснащаться новыми двигателями, новейшим композитным крылом, а также технологиями, применяемыми на 787 Dreamliner.

Портфель заказов программы 777X на сегодняшний день включает 320 заказов и обязательств от семи заказчиков, а первая поставка самолетов запланирована на 2020 год.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" является крупнейшим мировым производителем титановой продукции, предназначенной, в основном, для аэрокосмической промышленности. Предприятие — первый поставщик титана для Airbus Industrie и второй — для Boeing. "Ростеху" принадлежит 25% плюс одна акция корпорации, "Экспотрейд" (подконтрольна менеджменту ВСМПО) владеет 65,27% ее акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.